Принадлежит ли точка B (-5; 13) графику функции y=-2x+23

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:53
    +1
    y=-2x+23

    13=-2 * (-5) + 23

    13=10+23

    13≠33 нет
  2. 18 августа, 08:25
    0
    Y=-2x+23

    B (-5; 13). x=-5, y=13

    13=-2 * (-5) + 23

    13=10+23

    13≠33

    ответ: точка В (-5; 13) не принадлежит графику функции y=-2x+23