Решение с дробями 1) 14 4/9 - 8 7/24-3 5/8 = ... 2) 15 4/5 + 3 3/4 - 9 7/10 = ... 3) 21 2/5-8 9/20-7 3/4 + 15 17/60 = ... 4) 7 2/3 + 4 5/16 - 8 7/25 - 2 3/8 =

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:39
    0
    1) 130/9 - 199/24 = 1040/72 - 597/72 = 443/72 = 6 11/72

    2) 79/5 + 15/4 - 97/10 = 316/20 + 75/20 - 194/20 = 147/20 = 7 7/20

    3) 107/5 - 169/20 - 31/4 + 917/60 = 1284/60 - 507/60 - 465/60 + 917/60 = 1229/60 = 20 29/60

    4) 23/3 + 69/16 - 207/25 - 19/8 = 73600/9600 + 41400/9600 - 79488/9600 - 1459200/9600 = - 1423688/9600 = - 148 361/1200