Длина прямоугольника 400 м. ширина на 60 м меньше. Найдите площадь данного прМоугольника в арах

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:12
    0
    1) 400 - 60 = 340 (м) - ширина прямоугольника

    2) 400 х 340 = 136000 (кв. м) - площадь прямоугольника

    100 кв. м = 1 ар

    136000 кв. м = 1360 ар

    Ответ: 1360 ар - площадь прямоугольника.
  2. 3 октября, 02:43
    0
    1) 400-60=340 м ширина прямоугольника

    2) 400*340=136000 кв м площадь прямоугольника

    1 ар = 100 кв м

    3) 136000:100=1360 ар