Ширина прмоугольника 8 дм, что на 1 с 2 дм меньше длины. Найди периметр прмоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:54
    0
    Для простоты решения переведем все в см:

    8 дм = 80 см

    2 дм 1 см = 21 см

    Находим длину:

    80+21=101 см

    Р=101*2+80*2=362 см = 36 дм 2 см = 3 м 62 см