Найдите Нод и Нок 355 и 460.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:56
    0
    (Нахождение НОД - наибольшего общего делителя) Решение:

    355 = 5 · 71

    460 = 2 · 2 · 5 · 23

    Общие множители чисел: 5

    Ответ: НОД (355; 460) = 5

    (Нахождение НОК - Наименьшее общее кратное) Решение:

    460 = 2 · 2 · 5 · 23

    355 = 5 · 71

    Ответ: НОК (355; 460) = 2 · 2 · 5 · 23 · 71 = 32660
  2. 11 июля, 12:18
    0
    НОД = 5 (т. е. для 355: 5*71; для 460: 2*2*5*23, общая 5, значит 5 ответ)

    НОК = 32660 (т. е 5 ту что сверху убрали и там и там, осталось перемножать 2*2*71*23=32660)