Записано начало первого этапа решения задачи: на 1 складе было 4x яблок осталось x+36 на 2 складе было x яблок осталось x+36. на складах яблок стало поровну. сколько центнеров яблок было на каждом складе первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:56
    0
    4x+15=x+36

    4x-x=36-15

    3x=21

    x=7

    7 яблок - на втором складе.

    4*7=28 - на первом складе.