Записано начало первого этапа решения задачи:

1) Составление математической модели.

1 склад 2 склад

Было ягод (кг) 3 х х

Стало ягод (кг) 3 х-8 х+14

На складах ягод стало поровну.

Завершите его и выполните 2 и 3 этапы, если в задаче спрашивается:"Сколь килограмм ягод в каждой корзине было первоначально?"

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:49
    0
    3 х-8 = х+143 х-х=14+82 х=22 х=11 (кг) - во второй корзине первоначально3 х=3*11=33 (кг) в первой корзине первоначально