Записано начало первого этапа решения задачи:

В первой корзине было 3 х ягод

Во второй х

Стало в первой корзине 3 х-8

Стало во второй корзине х+14

Вопрос: Сколько килограммов ягод в каждой корзине было первоначально?

В корзинах ягод стало поровну.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:32
    0
    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22/2

    х=11 (кг)

    3 х=3*11=33 (кг) в первой корзине первоначально

    ответ: 11 кг, 33 кг