Из 50 студентов курса 42 студента изучают английский язык, 31 - немецкий, а 25 - и английский и немецкий. Сколько студентов не изучает ни английский, ни немецкий языки?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:38
    0
    50 общее количество

    42-англ

    31-немец

    25-одноверемнно

    42+31=73

    73-25=48

    50-48=2 человека не изучают
  2. 6 октября, 03:54
    0
    31-25=6

    42-25=17

    6+17=23

    23+25=48

    50-48=2