Из 100 студентов 1 курса английский язык изучают 28 студентов, а немецкий язык - 30 студентов. 15 студентов изучают английский и немецкий языки, т. е. оба этих языка. Сколько студентов на 1 курсе не изучают этих языков?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:25
    0
    28 - 15 = 13

    30 - 15 = 15

    15 + 13 = 28

    28 + 15 = 43

    100 - 43 = 57

    Ответ: 57 студента не изучают языки.