На 1 складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того, как на 1 склад завезли 180 т овощей, а на второй 60 т, овощей на складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на складах первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:04
    0
    Х - количество овощей на первом складе

    2,5 х - количество овощей на втором складе, из условия задачи имеем

    х + 180 = 2,5 х = 60 - 2,5 х + х = 60 - 180 - 1,5 х = - 120 х = 80 т - количество овощей на первом складе, тогда 2,5 х = 2,5 * 80 = 200 - количество овощей на втором складе первоначально