Сумма двух чисел равна 1 780. Разделила одно число на другое, получили неполное частное и остаток 52. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:38
    0
    Несовсем поняла неполное частное взела как 1

    1) х+у=1780

    2) х: у=1 ч (52) это есть х+52=у

    3) х=1780-у

    1780+52-у=у

    2 у=1832

    У=916

    х=864

    864+916=1780