Длина комнаты 6 метров а ширина 5. На паркетный пол для это комнаты пошло 270 одинаковых квадратных плиток. Сколько таких же квадратных плиток пойдёт на паркет для другой комнаты, если её длина 5 м. а ширина 4 м.?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:04
    0
    6*5=30 кв. м площадь комнаты

    5*4=20 кв. м площадь другой комнаты

    270:30*20=180 плиток

    ответ: 180 плиток