Длина комнаты 6 метров а ширина 5 метров на паркетный пол для этой комнаты пошло 270 одинаковых квадратных плиток сколько таких же квадратных клеток пойдет на паркет для другой комнаты если ее длина 5 метров а ширина 4 метра

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:01
    0
    6*5=30 м²-площадь первой комнаты

    270:30=9 плиток-на один квадратный метр

    5*4=20 м²-площадь второй комнаты

    20*9=180 плиток-потребуется для второй комнаты

    Ответ: 180 плиток