Задача:

Длина комнаты 6 м а ширина 5 м На паркетный пол для этой комнаты пошло 270 одинаковых квадратных плиток Сколько таких же квадратных плиток пойдёт на паркет для другой комнаты если её длина 5 м а ширина 4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:16
    0
    1) 6*5=30 (м2) - s комнаты.

    2) 270:30=9 (плиток) - надо на 1 м2

    3) 9 * (4*5) = 180 (плиток) - надо что бы покрыть пол паркетом