Длина комнаты 6 м, а ширина 5 м. На паркетный пол для этой комнаты пошло 270 одинаковых квадратных плиток. Сколько таких же квадратных плиток пойдёт на паркет для другой комнаты, если её длина 5 м, а ширина 4 м?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:33
    0
    1) 6 х 5 = 30 (кв. м) площадь пола 1-ой комнаты

    2) 5 х 4 = 20 (кв. м) площадь пола 2-ой комнаты

    3) 30 : 20 = 1,5 (раза) площадь 1-ой комнаты больше площади 2-ой комнаты

    4) 270 : 1,5 = 180 (плиток)

    Ответ: 180 плиток пойдёт на паркет 2-ой комнаты.
  2. 8 июня, 18:16
    0
    1) 6 х 5 = 30 (кв. м) площадь пола 1-ой комнаты

    2) 5 х 4 = 20 (кв. м) площадь пола 2-ой комнаты

    3) 30 : 20 = 1,5 (раза) площадь 1-ой комнаты больше площади 2-ой комнаты

    4) 270 : 1,5 = 180 (плиток)

    Ответ: 180 плиток пойдёт на паркет 2-ой комнаты.