Помогите решить задачу

На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов общей длиной 2017 м. Пассажирский вагон на 4 м длиннее товарного. Определи длину того и другого вагона.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:23
    0
    7 * 4 = 28 м

    2017 - 28 = 1989 м

    1989 / 27 = 73,67 товарный

    73,67 + 4 = 77,67 пасажирский
  2. 27 апреля, 03:36
    0
    73 и 77? такое бывает