В трёх ящиках лежит виноград ценой 40 рублей. за киллограмм, всего на 9000 рублей. Если из первого ящика пересыпать во второй 21 кг, а в третий 25 кг, то во всех будет поровну. Сколько винограда лежит в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:07
    0
    Всего стоимость за все кг = 9000

    за 1 кг=40 р

    всего кг:

    9000/40=225

    в 3 ящиках поровну:

    225/3=75

    225/3=75 кг лежит в каждом ящике, если поровну.

    75-21=54 (во втором ящике)

    75-25=50 (в третьем ящике)

    225-50-54=121 (в первом ящике)