В городском музее 70 экспонатов. В 3 залах по 16 экспонатов, в остальных залах 11 экспонатов. Сколько залов с 11 экспонатоми в музее?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:34
    0
    Если в 3 залах по 16 экспонатах-то в общей сумме 48 экспонатов в 3 залах

    70-48=22 - Кол-во экспонатов в оставшихся залах

    22/11=2

    Ответ: в 2 залах стоит по 11 экспонатов