Задача

В крупнейшем музее нашей страны-Эрмитаже-храниться около 3 миллионов экспонатов. В русском музее насчитывается 396 670 единиц хранения, а в фондах Третьяковской галереи на 290 500 меньше, чем в русском музее. Сколько экспонатов хранится в трёх крупнейших музеях нашей страны. если можно то с пояснением.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:17
    0
    1) 396670-290500=106170 - в фондах Третьяковской галерее. 2) 3000000+396670+106170=3106170 (экспонатов) - хранится в трёх музеях.