3. Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 52, а к меньшему прибавить 53, то получатся равные результаты. Чему равны эти числа?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:09
    0
    4,5 х-52=х+53

    3,5 х=105

    х=30

    30-первое число, 135 - второе число
  2. 30 октября, 05:44
    0
    1 число х

    2 число 4,5 х

    После прибавления

    1 число х+53

    2 число 4,5 х-52

    Составим равенство

    4,5 х-52=х+53

    4,5 х-х=53+52

    3,5 х=105

    х=30

    30 первое число

    30*4,5=135 - второе число