Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 52, а к меньшему прибавить 53, то получатся равные результаты. Чему равны эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:44
    0
    Пусть x - меньшее число, тогда 4,5x - большое число

    По условию задачи известно, что если от первого числа вычесть 52, а ко второму прибавить 53, то получатся равные числа, значит

    4,5x-52=x+53

    3,5x=105

    x=30 - 1 число

    4,5x=135 - 2 число