Одно число больше другого в 4,5 если от большего числа отнять 54 а к меньшему прибавить 72 то получатся равные результаты чему равны эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:38
    0
    Х одно число

    4,5 х другое

    4,5 х-54=х+72

    3,5 х=126

    х=36 одно число

    36*4,5=162 другое