В крупнейшем музее нашей страны Эмитаже хранится около 3 000 000 экспонатов. В русском музее насчитывается 396 670 единиц хранения, а в фондах Третьяковской галереи на 290 500 меньше, чем в Русском музее. Сколько экспонатов храниться в трёх крупнейших музеях нашей страны?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:54
    0
    1) 3 000 000+396 670=3 396 670

    2) 396 670-290 500=106 170

    3) 3 396 670 + 106 170=3 502 840.

    Ответ: 3 502 840.
  2. 20 апреля, 07:07
    0
    1) 396 670 - 290 500 = 106 170 (эксп.) - в Третьяковке

    2) 3 000 000 + 396 670 + 106 170 = 3 502 840 (эксп.) - всего

    Ответ: в трех музеях всего 3 502 840 экспонатов.