Как составить краткую запись к задаче?

В одном из залов музея древности Алиса насчитала 169 экспонатов. Из них 49 глиняных предметов, третья часть оставшихся-деревянные, а остальные предметы были из камня. Сколько экспонатов, сделанных из камня, было в этом зале?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:32
    0
    Всего-169 экспонатов

    Глиняных-49 экспонатов

    Деревянных-1/3 от ост.

    Каменные-?

    1) 169-49=120 (экспонатов)

    2) 120:3*1=40 (экспонатов) из дерева

    3) 169-49-40=80 (экспонатов) из камня

    Ответ: 80 экспонатов из камня