Расчитай пропорцией 3/a=19/6 неизвестный член.

а=

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:24
    0
    А=3*6:19

    а=18/19 (обыкновенная дробь, т. к. нацело не делится)

    Ответ: а=18/19
  2. 8 февраля, 17:19
    0
    3/a = 19/6

    19 а = 18

    а = 18/19

    Ответ: а = 18/19.