Как решить задачу в одном из залов Музея древности Алиса насчитала 169 экспонатов. Из них глиняных предметов 49, третья часть оставшихся - деревянные, а остальные предметы были из камня. Сколько экспонатов, сделанных из камня, было в этом зале.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:13
    0
    1) 169-49=120 - кам. + дер.

    2) 120:3=40 - дер.

    3) 120-40=80-кам.

    ответ. 80 каменных изделий.
  2. 21 октября, 17:04
    0
    169-49=120 все экспонаты кроме глиняных

    120/3=40 деревянных экспонатов

    120-40=80 каменных экспонатов