Упростите выражение: (1+√ (2)) ^2 * (1-√ (2)) ^2 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:27
    0
    (1+√ (2)) ² * (1-√ (2)) ² - 1 = (1+2 * √2+2) (1-2*√2+2) - 1=

    =1-2*√2+2+2*√2-8+4*√2+2-4*√2+4-1=0