Как привести дробь 8 к знаменателю 80

5

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:05
    0
    8=8 х5/5=40/5 80/5=80 х1/50 х1=80/5 где 5 дополнительный множитель первой дроби, а 1 второй дроби НОК (1,5) = 5