Диаметр переднего колеса циркового велосипеда равен 1,2 м, а диаметр заднего колеса 80 см. Сколько оборотов сделает переднее колесо, если заднее сделает 6 оборотов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:43
    0
    1,2 / 0,8 = 1,5

    Переднее сделает в 1,5 раза меньше оборотов 6/1,5 = 4
  2. 16 ноября, 20:16
    0
    6 х80=480 см составляет шесть оборотов заднего колеса

    480/120=4 оборота сделает переднее колесо, если заднее сделает 6 оборотов