Сторона одного квадрата 3 см8 мм а, другого 4 см3 мс. Найди периметр каждого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:25
    0
    P квадрата = 4a

    P первого квадрата = 4 · 3 см 8 мм = 4 · 38 мм = 152 мм = 15 см 2 мм

    Р второго квадрата = 4 · 4 см 3 мм = 4 · 43 мм = 172 мм = 17 см 2 мм

    Ответ: 15 см 2 мм; 17 см 2 мм