С двух грядок собрали 56 клубник. Спервой грядки собрали на12 клубник больше, чем со второй. Сколько клубник собрали с каждой грядки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:48
    0
    1) 56-12=44 (к) - на двух грядках

    2) 44/2=22 (к) - собрали со второй грядки

    3) 22+12=34 (к) - собрали с первой грядки