С 2 грядок собрали 56 клубник с первой грядки собрали на 12 клубник больше чем со второй Сколько клубники собрали с каждой грядке

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:39
    0
    С первой грядки собрали 22 клубники

    со второй грядки собрали 34 клубники

    Решение:

    1) 56-12=44 (на двух грядках без разницы)

    2) 44:2=22 (на второй грядке)

    3) 22+12=34 (на первой грядке)

    Ответ: 34 клубники собрали с первой грядки, 22 клубники собрали со второй грядки.