К детскому празднику купили 8 коробок конфет и 25 сувениров. Еоробка конфет стоит 85 рублей, один сувенир 40 рублей после чего осталось 320 рублей. Сколько денег бвло сначало?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:19
    0
    Вычислим стоимость конфет

    85*8 = 680 руб

    Вычислим стоимость сувениров

    40*25=1 000 руб

    Вычислим сколько стоят конфеты и сувениры вместе

    680+1 000=1680 руб

    Вычислим сколько денег было сначала

    1680+320 = 2 000 руб

    Ответ: 2 000 руб было сначала.
  2. 8 сентября, 03:16
    0
    8*40=680

    25*40=1000

    1000+680+320=2000