К детскому праздника купили 8 коробок конфет и 25 сувениров. Коробка конфет стоит 85 р ..., один сувенир - 40 р. После чего осталось 320 р. Сколько денег было сначало.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:33
    0
    1) 85*8=680 (руб.) - отдали за коробки конфет

    2) 40*25=1000 (руб.) - отдали за сувениры

    3) 1000+680=1680 (руб.) - отдали за конфеты и сувениры

    4) 1680+320=2000 (руб.) - было сначало

    Ответ: 2000 руб.