К детскому празднику купили 8 коробок шоколадных конфет и 25 сувениров. Коробка конфет стоит 85 руб., один сувенир - 40 руб. После чего осталось 320 руб. Сколько денег было сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:26
    0
    85*8=680 р - заплатили за конфеты

    25*40=1000 р - за сувениры

    680+1000+320=2000 р - было денег сначала