Русскому празднику купили 8 коробок конфет и 25 сувениров коробка конфет стоит 85 руб. 1 сувенир в 40 руб. после чего осталось 320 руб. Сколько денег было сначала

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:23
    0
    Конфет - 8 коробок

    сувениров - 25 шт

    1 коробка - 85 руб

    1 сувенир - 40 руб

    осталось - 320 руб

    1) 8*85=680 (руб) - стоят коробки конфет

    2) 25*40 = 1000 (руб) - стоят сувениры

    3) 1000+680 = 1680 (руб) - потратили

    4) 1680+320=2000 (руб) - было денег