Реши задачу Портниха сшила 7 платьев для девочек и столько же костюмов для мальчиков. На каждое платье она расходовала 2 м ткани, а на каждый костюм - 3 м. Сколько м ткани всего израсходовала портниха?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:46
    0
    1. 7*2=14 м - потратила на платье,

    2. 7*3=21 - потратила на костюмы,

    3. 14+21=35 м - ткани израсходовала на платье и костюмы

    Ответ: всего израсходовала 35 метров ткани.
  2. 23 июля, 23:11
    0
    7*2=14 платье

    7*3=21 костюм

    21+14=35 всего