Портниха сшила 7 платьев для девочек и столько же костюмов для мальчиков. на каждое платье расходовала 2 м ткани, а на каждый костюм 3 м. сколько метров ткани всего израсходовала портниха?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:30
    0
    7*2=14 м потратила на платья

    7*3=21 м потратила на костюмы

    14+21=35 м ткани израсходовала на платья и костюмы

    ответ 35 м