Решите задачу:

Из 300 метров ткани сшили 100 одинаковых скатертей. Сколько понадобится тканей на 20 скатертей

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:50
    0
    1) 300:100 = 3 (м) на одну скатерть

    2) 3 х 20=60 (м)

    Ответ: 60 метров
  2. 16 октября, 14:19
    0
    300/100=3 (м) - ткани понадобилось

    3*20=60 (м)

    ответ: 60 м ткани понадобится на скатерти