Из двух рулонов ткани длинной 48 м и 64 м сшили 28 скатертей сколько скатертей сшили из каждово рулона?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:48
    0
    48 м + 64 м = 112 м

    112 м / 28 = 4 кв/м на одну скатерть

    48 м / 4 м = 12 штук

    64 м / 4 м = 16 штук