Помогите решить задачу В мастерскую поступило два рулона ткани один длинной 64 м, а другой-длинной 84 м. Из них сшили одинаковые платья, причём из первого рулона сшили на 5 платьев меньше, чем из второго рулона. Сколько всего сшили платьев

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:58
    0
    84-64=20 (м) разница

    20:5=4 (м) на 1 платье

    64:4=16 (платьев) с 1 рулона

    84:4=21 (платье) из 2 рулона

    16+21=37 (платьев) всего

    Ответ 37 платьев всего сшили