На нефтяной базе 7540 т бензина. База в первый день отпустила 1050 т, во второй день в 2 раза больше этого бензина. Сколько тонн бензина осталось на базе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:53
    0
    Было 7540 тн

    1) 7540-1050=6490

    х=1050*2

    *=2100

    2) 6490-2100=4390

    ответ: 4390 тн. бензина осталось на базе
  2. 6 октября, 10:24
    0
    1) 7540-1050=6490 (т) в 1 день

    2) 7540 - (1050*2) = 5440 (т) в 2 день