На базе 6340 т. бензина. в первый день база отпусила 834 т, во второй на 423 т больше чем в первый, а втретий на 204 т меньше чем во второй день. сколько тонн бензина осталось на базе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:01
    0
    1) 834+423=1257 (т) 2 день

    2) 1257-204=1053 (т) 3 день

    3) 6340 - (834+1257+1053) = 3196 (т) осталось

    Ответ: 3196 т осталось на базе
  2. 25 февраля, 01:28
    0
    6340-834=5506 (осталось после перевозки в 1 день)

    5506 - (834+423) = 4249 (осталось после перевозки во 2 день)

    4249 - (1257-204) = 2196 (осталось)