В первый день на бензоколонке продали 834 тонн бензина, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 229 тонн бензина больше, чем во второй. Сколько тонн бензина продано за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:33
    0
    В | - 834 т

    Во || - ?, в 2 р < чем в |

    В ||| - ?, на 229 т > чем во ||

    Всего - ? т

    1) 834:2=417 - Во ||

    2) 417+229=646 - В |||

    3) 834+646=1480 - |+|||

    4) 1480+417=1897 - т всего

    Ответ: всего продали за 3 дня - 1897 т бензина
  2. 27 мая, 12:54
    0
    Пошаговое объяснение:

    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько тонн бензина продали на бензоколонке на второй день.

    834/2=417 тонн

    2. Узнаем сколько тонн бензина продали на бензоколонке в третий день.

    417+229=646 тонн

    3. Узнаем сколько тонн бензина продали на бензоколонке за три дня.

    834+417+646=1897

    Ответ: Одну килотонну и восемьсот девяносто семь тонн бензина продали на бензоколонке за три дня.