С книжной полки взяли 7 книг, потом 9 книг и потом добавили 12 книг. после этого на полке стало 40 книг. сколько книг было на полке первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:36
    0
    1) 7+9=16 (Столько книг вяли)

    2) 16-12=4 (разница между взятыми и добавленными книгами)

    3) 40+4=44 (столько книг было изначально)

    Можем это проверить, из 44 вычитаем 16 (взятые книги) будет 28 а затем прибавляем 12 (добавленные книги) получается 40.