В первый день на бензоколонке продали 834 т. бензина, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 229 т. бензина больше, чем во второй. Сколько тонн бензина продано за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:05
    0
    834:2=417 (т) - продали во второй день

    417+229=646 (т) - продали в третий день

    834+417+646=1897 (т) - бензина продали за три дня
  2. 12 июня, 07:39
    0
    834:2=417 т в второй день

    229+417=646 т в третий день

    ответ 834+417+646=1897 т всего продали за 3 дня