Сколько штук коробок размером 20*50*100 (см) поместится в багажник размером 5*2,5*3 (м)

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:59
    0
    20*50*100=100000 (cm) ^3=0.1 m^3

    5*2,5*3=37.5

    значит ответ 375
  2. 4 октября, 11:44
    0
    Сначала переведем сантиметры в метры: 20 см=0,2; 50=0,5; 100=1; а сейчас найдем объем коробки: 0.2*0.5*1=0.1

    5*2.5*3=37.5

    х=37.5/0.1=375

    Ответ 375 штук