Автомат упаковал 1800 стаканчиков мороженого в 16 коробок по 100 штук и несколько коробок по 50 штук. Сколько коробок по 50 штук упаковал автомат?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:55
    0
    1) 100*16=1600 (ст.) - по 100 штук.

    2) 1800-1600=200 (ст.) по 50 штук

    3) 200:50=4 (к.)

    Ответ: 4 коробки по 50 штук упаковал автомат
  2. 5 апреля, 17:45
    0
    1.100*16=1600 (ст.) - в 16 коробках по 100 штук в 1

    2.1800-1600=200 (ст.) - в коробках по 50 штук в 1

    3.200/50=4 (к.) - по 50 штук в 1 упаковал автомат