В буфет кинотеатра привезли 6 коробок со сливочным мороженым и 8 таких же коробок с молочным мороженым. Всего 280 стаканчиков. Сколько стаканчиков сливочного и сколько стаканчиков молочного мороженого привезли в буфет?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:15
    0
    6+8=14 коробок - привезли

    280 : 14=20 стаканчиков - в 1 коробке

    20*6=120 стаканчиков - слив. мороженного

    280-120=160 ст. - молочн. мороженного